Resources for presentation creation

                                1. Prezi                                 


Самый раскрученный и популярный ресурс для создания презентаций.Используя данное приложение для создания презентаций у вас есть возможность вставлять туда различные видеоролики, анимированные и векторные изображения, аудиотреки, PDF-документы. Так же вам предоставляется большой выбор шаблонов и тем оформления. Доступно почти на всех платформах, можно работать как в браузере, так и в офлайн-редакторе, а также демонстрировать готовые работы на Apple iPad. Есть возможность публикации презентации в структуре web-страницы.Хотя, минусов у данного сервиса не меньше. Например, вам доступны не все функции, если вы пользуетесь им бесплатно. Для того чтобы получить возможность работать в оф-лайн режиме, вставлять различные схемы и в целом работать в нем без ограничений - придется заплатить немалые деньги. И , еще один минус, это то - что в данном ресурсе не очень просто работать новичкам. Так как, для понимания требуется неплохое знание английского языка

                               2. Progeqt                                                              

                                  

Если говорить о ресурсе Projeqt, то он поможет вам собрать все свои материалы в проект и создать не линейный рассказ, а интерактивный каталог, который можно разместить на сайте или использовать в качестве персональной странички. Главная особенность Projeqt в том, что информация, помещаемая в структуру проекта, может изменяться автоматически (например, twitter-лента автоматически обновляется и всегда остается актуальной).
Одной из главных особенностей этого ресурса является приятный дизайн (доступна персональная настройка оформления). Так же вы можете привязать содержимое проекта к деятельности в интернете. Так же доступен огромный выбор видов web-элементов, вставляемых в структуру проекта. Поддержка горячих клавиш. Доступен для всех устройств с интернет-браузером.
Если говорить о использовании, то интерфейс сервиса нельзя назвать простым, к нему нужно привыкнуть, чтобы его использовать по назначению, нужно отлично разбираться в особенностях социальных медиа. Так же необходимо знание английского языка, что я считаю минусом, так как не все знают английский язык даже на базовом уровне. Данный ресурс бесплатный, что является огромным плюсом. Однако, платный вариант хоть и  находится в разработке, но в будущем предоставит возможность  привязать домен имени к учетной записи.

 
                   
                
    3. Speaker Deck
                                                        

           


Свободная от рекламы бесплатная платформа для публикаций Speaker Deck позволяет загружать слайды в формате PDF-документа. Затем сервис преобразует их в презентации в легком формате, который позволяет быстро обмениваться ими через Интернет. При размещении в блоге или на сайте презентации автоматически масштабируются до соответствующих размеров без ухудшения качества изображения. Хотя программа Speaker Deck предлагает меньш возможностей, чем конкуренты, простой обмен презентациями и элегантная, без излишеств, платформа делают ее незаменимым инструментом, простым в использовании. Сервис также предусматривает возможность для любого пользователя скачать понравившуюся презентацию в формате PDF, а затем просматривать ее в автономном режиме на букридерах, смартфонах и других мобильных устройствах. На мой взгляд, самый полезный ресурс.




  Мои презентации:
  1) https://www.slideshare.net/AlinaBond/the-beginning-of-the-20th-century-in-gb

  2) https://prezi.com/view/L7TGc5nJcMPxBknHZywl/

Комментарии

Популярные сообщения