Bookmarks

Сегодня я хочу рассказать о таком полезном ресурсе как bookmarks. Что же такое bookmarks? 

Bookmark ( Закладка ) — избранная, любимая интернет-ссылка в браузере или выбранное место (позиция) в тексте.
В браузерах Firefox и Opera закладки хранятся в специальном файле и вызываются через меню Закладки (Bookmarks). В Internet Explorer закладки хранятся в виде ярлык в специальной папке Избранное (Favorites) и вызываются через одноимённое меню.
Также есть возможность пользоваться сервисами социальных закладок, позволяющими хранить их в интернет и делиться с друзьями.
Помимо сервиса социальных закладок, также есть возможность пользоваться персональными сервисами, позволяющими хранить Закладки в интернете, не делясь ими ни с кем. Обычно, для пользования таким сервисом, предоставляющий его проект выпускает соответствующий бар для каждого интернет-браузера, - хотя, бывают и исключения. Ниже я подробнее расскажу о самых любимых моих ресурсах для создания и эффективного хранения закладок.


                 Визуальные закладки WEBSTARTPAGE


                    

                   

Недавно в возможности  этого сервиса добавили  информер погоды, в остальном это такие же базовые возможности как и у всех сервисов данной тематики, неограниченное количество визуальных закладок и синхронизация с ними.
Что я считаю больим плюсом, так это  всплывающую подсказку, довольно информативную, чтобы освоить все тонкости работы с сайтом. Кроме того, можно выделить авторизацию через популярные сервисы, что позволяет не  регистрироваться, тем самым сэкономив время и нервы :)
Плюсы:
+ неограниченное количество закладок
+ возможность загрузки закладок на другом компьютере
+ всплывающая подсказка
+ погодный информер для России
+ строка поиска с 10 поисковыми системами
+ отсутствие регистрации

Минусы:
— К сожалению, нет мобильной версии
— нет возможности сменить фон


                                             QMOS




Преимущество этих визуальных закладок в достаточно лояльном интерфейсе и мобильной версии, в отличие от предыдущего сервиса. Так же здесь нет возможность расширения закладок и поисковая строка, что, несомненно, минус. Из особенностей сервиса можно выделить мультиязычность интерфейса и скорость загрузки.

Плюсы:
+ возможность загрузки закладок на другом компьютере
+ наличие мобильной версии
+ скорость загрузки
+ многоязычность

Минусы:
— количество закладок ограничено (до 9 окон)
— отсутствие поисковой строки



Комментарии

Популярные сообщения